Как претендовать на долю в жилье для детей после развода и обеспечить выплаты от бывшего мужа?
Скорее всего речь идет о жилищных субсидиях, которые на руки родителям несовершеннолетних детей не выдаются, а получаются сертификаты. Средствами субсидий оплачивается приобретаемое жилье. На покупку жилья несовершеннолетним детям нужно и Ваше согласие.
Вы вправе принимать участие, как законный представитель несовершеннолетних, в получении жилищных субсидий....Обратитесь в жилищный отдел районной администрации по месту регистрации детей и узнайте все перспективы получения ими жилья или субсидий...
Здравствуйте! Доли детей неприкосновенны, ни вы, ни муж, не сможете оформить компенсации детей на себя. Но вы вправе с разрешения опеки привлечь компенсации с МСК и купить жилье, выделив обязательные доли детям.