Вопросы о наследовании и судьбе доли квартиры в случае смерти супруга, получившего ее в дар от родной сестры
Моему мужу подарена 1/2 доля квартиры, дарила родная сестра, в договоре указано, что без ее согласия он не может не прописать, не продать. Муж сделал на меня завещание, мы подали заявление в загс. Кому отойдет доля, если мы зарегистрируемся, или не успеем, он при смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам и отойдет- условия, указанные в договоре дарения не влеут никаких правовых последствий , они противоречат ГК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
завещание действительно, вс в порядке, доля достанется Вам
Вы мне очень помогли, спасибо!