Как защитить свое имущество при разводе, когда супруг(а) претендует на все?
Здравствуйте! авто придется также поделить. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.
Все нажитое в браке делится между супругами. Половину стоимости авто и снегохода придется заплатить супруге.
Вы сами лишили себя прав на приобретенную квартиру, о продаже вашей квартиры тем более сказать нечего. К юристам надо ходить до совершения юридических действий, а не после, когда часто бывает уже слишком поздно.