Можно ли обратиться в суд и потребовать возмещение материального и морального ущерба (пособие не оформлено уже 3 месяца)?
Имеет ли право командир воинской части требовать копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребёнка чтобы выдать справку для оформления пособия ребёнку военнослужащего по призыву? Если да, то на каких основаниях? Если нет, то куда обращаться? Можно ли обратиться в суд и потребовать возмещение материального и морального ущерба (пособие не оформлено уже 3 месяца)?
Лучший ответ
Командир воинской части имеет право требовать указанные документы. Есть проблемы с их предоставлением? Какие? Если пособие не оформлено по причине не предоставления копий необходимых документов, то в чем основания для возмещения вреда, собственно пособие никто еще не отказался выплачивать. А из чего формируется моральный вред?