Считается ли время обучения в педагогическом институте и педагогическая деятельность в стаж педагога?
Право на зачет в специальный стаж периодов обучения в педагогических учебных заведениях было предусмотрено Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397. Это Постановление действовало на территории РФ до 21 сентября 1993 г. - ссылаясь на данную информацию можно ли говорить о включении лет учебы в общий стаж?
ПФ не включит период учебы однозначно - пробуйте через суд .
Но данным постановлением имелось ввиду если учебе предшествовала педагогическая деятельность.
То есть пед деятельность должна быть и ДО и ПОСЛЕ обучения