А сейчас она намеривается продать или подарить свою всю долю и говорит, что наша устная договоренность не имеет силу.
Уважаемая Евгения! Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки дарения на основании ст. 178 Гражданского кодекса РФ, однако шансов у Вас нет, т.к. во-первых, доказать, что сделка совершена под влиянием заблуждения, невозможно, а во-вторых ст. 178 ГК РФ предусматривает, что "существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения". С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте, Евгения!
Из того, что Вы написали, это мало вероятно, для боле точного ответа обратитесь на очную консультацию к юристам и предоставьте им для изучения все имеющиеся документы....
Д. Лебедев.