Канск, 16.03.2015, 05:02

Как вернуть реквизит и какие могут быть последствия для девушек, отказывающихся отдавать платья и туфли?

Вопрос №6314750 из г. Канск
опубликован 16.03.2015, 05:02
У нас такая ситуация. Муж организовал не большой продюсеркий центр, создал группу из двух девушек. Купил 2 платья для выступлений. Группа расспалась, а девушки отказываются отдавать реквизит 2 платья и 2 туфлей. Обещают уже много времени отдать. На платья чек есть у нас. Можно ли вернуть? И какое наказание им грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

16.03.2015, 05:08