Как вернуть деньги через суд после займа с девушкой в размере 5 тысяч рублей?

Занял девушке деньги в размере 5 тысяч рублей, есть переписка где я ей даю и где она обещает отдать, но уже прошло много времени но она не отдаёт,есть ли вариант вернуть деньги через суд.
Лучший ответ

Вы деньги наличными передавали? Расписка есть? Если нет, то вероятность этого близится к 0, так как правило, одной переписки суду недостаточно.

Здравствуйте! Дело простое, вернуть можно.