Сделка с квартирой в залоге - условия, гарантии и способы осуществления
На продажу выставлена квартира стоимостью 2 650 000 рублей, которая является залоговой у банка, мне предлагают дать задаток за квартиру в размере долга перед банком (900 000), а потом, после снятия обременения остальную часть (1 750 000), при этом в договоре купли продажи (переуступке права требования) продавец просит указать сумму 2 000 000. Как осуществить сделку и каких гарантий можно потребовать от продавца.
Здравствуйте, в данном случае не стоит соглашаться на условия продавца и отражать в договоре необходимо реальную стоимость.