Может ли суд присудить мать должника выплачивать его долги и описать ее квартиру и имущество?
Сын зарегистрирован в квартире у матери, но не проживает в данной квартире. Квартира приватизирована, собственником является его мать. В данное время за неуплату кредитов в коммерческие банки, ему грозят передать дело в суд. Вопрос: может суд присудить выплачивать долги мать должника, описать ее квартиру и ее имущество? Так как должник является ее сыном и зарегистрирован в ее квартире.
Здравствуйте! Заставить выплачивать кредит за сына не могут,если не выступала поручителем.Имущество могут описать,если не докажете,что это имущество сыну не принадлежит.