Как переоформить квартиру, приобретенную в совместном браке мамы и отчима, на обоих супругов? Куда обратиться и что нужно предпринять?
Квартира приобретена в собственность в совместном браке мамы и отчима, но оформлена на отчима. Мама хочет переоформить на двоих, себя и отчима. С чего начать, к кому обратиться? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
Раздел имущества возможен либо по соглашению супругов, либо в судебном порядке. Соглашение о разделе имущества не требует нотариального оформления.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Соглашение нужно подписать. Обратиться в УФРС для регистрации.
Если отчим согласен на раздел, тогда ему и маме нужно составить и подписать соответствующее соглашение, которое потом зарегистрировать в Росреестре.
Если отчим против-тогда мама должна обратиться в суд с исковым заявлением. Причем неважно состоят ли в данный момент мама и отчим в браке
Зависит от того, согласен ли отчим на это или нет.