Возможно ли отменить дарственную сделку при условиях введения в заблуждение и юридических ошибок?
Уважаемая Надежда! Оспорить можно вообще любую сделку, вот только - с каким результатом? Само по себе оспаривание еще не означает. что сделка будет признана недействительной. Для этого необходимо иметь основания. В Вашем вопросе не содержится таких оснований. Признать сделку, совершенной под влиянием принуждения, очень сложно, т.к. сложно представить доказательства. Доказать, что в момент совершения сделки Вы находились в состоянии, в котором не могли понимать значение своих действий и руководить ими (то, что Вы назвали - "была невменяемой"), - можно только на основании судебно-психиатрической экспертизы. Если Вы не состоите на учете в ПНД, не страдаете психическими заболеваниями, то опять же - какие основания?!? Отменить договор дарения вообще очень сложно. Все это - очень непросто. Оспорить, т.е. - обратиться в суд с иском - можно, но вот выиграть суд без оснований - нельзя. Вы можете вообще ничего не дарить мужу, если он такой...сомневающийся. С уважением, Дмитрий Константинович.