LSN Messenger
Первоуральск, 15.03.2015, 21:02

Ограничения на выход во время обеденного перерыва в магазинах на работе - необходимость сообщения директору

Вопрос №6315563 из г. Первоуральск
опубликован 15.03.2015, 21:02
Нам на работе запрещается выходить в другие магазины в наш обеденный перерыв, даже за обедом. Директор это объясняет тем что надо сообщать ему куда мы идем. Скажите пожалуйста неужели мы не можем купить даже обед в наш законный перерыв? У нас обычный магазин ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это грубое нарушение прав человека. Или может быть у вас закрытое секретное предприятие?

15.03.2015, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обычный магазин парфюмении и косметики

15.03.2015, 21:17

Статья 106 ТК РФ Понятие времени отдыха

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 107 ТК РФ Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:

перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.

Это нарушение Трудового кодекса РФ

15.03.2015, 21:23