Пособия и перерасчет коммунальных услуг после смерти родственника в России

В январе м-це в России умерла моя мама, гражданка России. До этого она 2 м-ца находилась в больнице, в которой умерла. На похороны летала родственница. В России мама считалась одинокой, т.к. мы все живем в Узбекистане и имела льготы по коммун. Услугам. Родственница заплатила долги по коммунальным услугам за этот период и 3 м-ца вперед 700 долларов. Вопрос: 1.Если мама находилась в больнице, можно ли сделать за этот период перерасчет по коммун. Услугам. 2.Можно ли получить мамину пенсию за эти 2 м-ца? 3. Существуют ли какие-то похоронные пособия? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

перерасчет за ком. услуги сделать можно, пенсия подлежит передаче наследникам, пособие на погребение небольшое, размер пособия зависит от региона проживания вашей мамы

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!