Ташкент, 05.11.2015, 23:39

Порядок оплаты коммунальных платежей после смерти родственника в России - решение вопроса закрытой квартиры и возможность возврата оплаченных средств

Вопрос №8593006 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.11.2015, 23:39
Я гражданка Узбекистана. В России в январе 2015 года умерла мама. Я в наследство еще не вступила. Квартира стоит закрытая. 1. Нужно ли потом платить за весь период в ЖКХ коммунальные платежи, какой порядок?2. До смерти мама 2 месяца лежала в больнице и мы полностью оплатили все коммунальные взносы и с нас еще взяли пенни. Как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы должны до 6 месяцев после смерти вступить в наследство а коммунальные платежи начислили вам законно

06.11.2015, 02:00

Спасибо, что ответили. Но ведь никто в квартире не живет, не пользовался и не пользуется холодной и горячей водой, мусором. За что платить и почему пенни, если мы граждане другой страны и не имеем возможности оплачивать своевременно?

06.11.2015, 23:22

то что вы не живете и не пользуетесь водой не является основанием не платить за другие коммунальные платежи, дом ведь обслуживается, отапливается вывозится мусор убираются лестничные площадки и т.п., а то что в ы не можете платить из др госудасрства есть выход, на счет квартиры переводите сумму, которой хватит погасить коммунальные платежи за все время вашего отсутствия, это как вариант.

07.11.2015, 13:39