Как правильно составить запрос о смерти и куда его адресовать в местный ЗАГС или УВД.
Такой вопрос: у моей жены умер отец. Он проживал в Тульской области. Она последние несколько лет с ним не общалась и вот написала ему письмо, а оно вернулось с пометкой "адресат умер". Ни каких подробностей неизвестно. Как правильно составить запрос о смерти и куда его адресовать в местный ЗАГС или УВД. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Написать можно и в УВД и в ЗАГС, но нет никакой гарантии, что Вам скоро ответят и ответят ли вообще. Лучше Вам съездить в Тульскую область (тем более, что это не так далеко) и на месте всё выяснить.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев