Доплата для 90-летней самостоятельной бабушки - право на вознаграждение за предыдущие годы и путь обращения
Бабушке исполнилось 90 лет, за собой ухаживает самостоятельно. Положена ли ей какая доплата и доплатят ли ей за предыдущие годы от 80 до 90 лет? Куда обращаться?
Лучший ответ
При 80 годах автоматически повышается фиксированный базовый размер пенсии.
Никакой иной доплаты пенсионеру нет, тем более за прошлые годы.
Положена ли ей какая доплата и доплатят ли ей за предыдущие годы от 80 до 90 лет?Куда обращаться?
---Нина кто из вас с бабушкой больше сочиняет?
никаких доплат НЕТ. кроме той которую произвели в 80 лет (если она на своей пенсии. а не на пенсии мужа)