Как унаследует квартиру дочь при отсутствии мужа и приватизации на матерь?

В квартире прописаны мать и дочь. Квартира приватизирована на мать - 100%. Ближайшие родственники матери: соответственно, дочь, мать, сестра. Мужа нет. Нужно ли матери оформить какие либо документы, чтобы в случае ее смерти квартира досталась дочери. Или квартира перейдет к дочери, как наследнице и прописанной в этой квартире? Надеюсь написала понятно, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Сестра относится к наследникам второй очереди. Каждая последующая очередь привлекается к наследованию, если нет наследников предшествующей очереди. Поэтому, если Вы - единственная дочь, родителей матери нет, и она - не замужем, то Вы являетесь единственной наследницей. Сестра матери при наличии Вас призываться к наследованию не будет. Квартира перейдет Вам. В случае смерти матери Вам в течение 6 месяцев следует обратиться к нотариусу с заявлением о приеме наследства по закону. С уважением, Дмитрий Константинович.

Юлия, все можно оформить только договором дарения. Сейчас.

Потому что при наличии завещания на дочь, мать-пенсионерка, будет иметь право на обязательную долю в наследстве-1/4.

Сестра права на наследство иметь не будет.

Прописка дочери в квартире на наследование не влияет.

А по закону наследников двое- дочь и мать.