Каким образом можно оформить эту процедуру, можно ли мне одному подать заявление?
Мы с женой прожили в браке 6 месяцев. На данный момент, я хочу развестись. Детей у нас нет, из недвижимости только машина и кое-какая домашняя техника. Жена, пока не хочет дать развод. Каким образом можно оформить эту процедуру, можно ли мне одному подать заявление? И как на долго это затянется?
Лучший ответ
Уважаемый Денис! Если жена не согласна на расторжение брака. то Вам следует обратиться с заявлением о расторжении к мировому судье. Расторжение брака может занять 1-2 месяца, если жена не будет сознательно затягивать эту процедуру - путем заявлений об отложении слушания в связи с болезнью, например, или другими способами. С уважением, Дмитрий Константинович.
Большое спасибо, за своевременный ответ.