Апрелевка, 15.03.2015, 23:37

Судебный пристав силой и угрозами вынуждал подписать незаполненные документы - куда обратиться?

Вопрос №6316360 из г. Апрелевка
опубликован 15.03.2015, 23:37
Судебный пристав Наро-Фоминского района Щепилина Галина Владимировна на днях приехала срезать дверь в квартире. Документы были липовами и шапка на всех листах не заполнена. Насильно заставила подписать не заполненые листы угрожая ненормативной лексикой и повышая голос. Участковый стоял рядом и сказал такую фразу: если вдруг начнут убивать и появится труп, то я вмешаюсь... а сейчас просто постою. Мне запрещали снимать на камеру, но всё такиудалось сделать кое какю съемку, а главное успела сделать фото этих полузаполненых документов. Куда идти жаловаться то? Или такое поведение людей при погонах норма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Евгеньевна, не оправдываю судебного пристава. Но все же, вы почему-то не рассказываете о причине посещения вас судебным приставом. Может быть, начнем с этого? И возможно, найдем выход из создавшейся ситуации..

16.03.2015, 00:18

в прокуратуру.

15.03.2015, 23:38

Мама проработала 30 лет в институте ЦНИИЭПсельстрой. Стояла на очереди на получение квартиры. Застройщик ОЛИМП в лице Афанасьева обещал данному институту 87 квартир.

Но не дал, а перепродал по несколько раз! В первый подставным лицам, потом реальным покупателям. Но мама с папой получив бумажку о распределении сразу же вселились...и перепродать эту квартиру с поставного на реального он не успел. Вот 15 лет мама с ним судится. Как суд в Наре - мама проигрывает, как в Москве выигрывает...но почему то после Москвы идет оспаривание и опять в область...15 лет всё тянется...нет сил уже( мама через Москву сняла и судью и пристава...вот жили судились и уже выиграли считай Но...но каким то образом пристава вернули на должность и вот переходя все границы и законы она начала мстить моим родителям...

На Афанасьев заведено уголовное дело по факту мошенничества, но оно в процессе. Пристав закрыла на это глаза.

Более того этот мужчина сделал собственность на помещение, Но это муниципальная квартира под судами и такую выписку сделать не могли...но в нашей стране видимо можно всё((( были б деньги...но меня больше раздражает и убивает поведение людей взятачников в погонах с липовыми доками. Слова пристава мне в лицо:Что я хочу, то я и делаю ты мне ничем не помешаешь! Будешь снимать на камеру - сядешь! Но к счастью практически всё заснято.

а слова нашего участкового при всем этом беззаконии: я постою посмотрю, как будут трупы начну работу!

Я понимаю, что нужно писать в прокуратуру опять и тд и тп...но я видела как мама 15 лет судилась и в итоге ничего...она уже в больнице, а эта дама безнаказанно радуется своей афере... Наро-Фоминск и РФ утопие((( может кто предложит реальную быструю и продуктивную помощь...

16.03.2015, 01:05

Так и не поняла. Все-таки решение суда какое? Судебный пристав в связи с чем к вам приходит?

16.03.2015, 01:10

Решения суда нет!

Она заставила подписать пустой лист!

16.03.2015, 01:16

Что значит заставила? Вам пальцы в дверях зажимали? К вам пытки применяли? С какими требованиями приходил судебный пристав? Посмею предположить: может быть, вас выселяют из квартиры?

16.03.2015, 01:19

Я поняла...всё долго...проще привозить документы...я не могу вам тут написать всю 24х летнюю историю судов.

Мне нужен был тут лишь один ответ имеет ли правава пристав кричать меня, запрещать мне её снимать и угрожая посадить меня за это заставлять подписывать пустые бланки

16.03.2015, 01:26

Анна,нужно смотреть все документы и только после этого делать выводы и понимать решение.Можем помочь

16.03.2015, 01:33