Москва, 16.03.2015, 00:22

Возможность сдачи квартиры в аренду ипом вместо физического лица - анализ причин

Вопрос №6316507 из г. Москва
опубликован 16.03.2015, 00:22
Физ лицо В является собственником квартиры с 2010 года. В 2012 зарегистрировался как ип.может ли он сдавай квартиру по договору найма платить как ип, а не физ лицо? Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Если у него при регистрации ИП был указан этот вид предпринимательской деятельности.

16.03.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вид предпринимательской деятельности -сдача квартиры в аренду?

16.03.2015, 00:39

Риэлторские услуги - это включает и сдачу жилья в наём.

16.03.2015, 00:46

На какую статью вы ссылались при решении данной задачи?

16.03.2015, 00:48

А вот решение задач - это уже платная услуга.

16.03.2015, 00:50

Задача - проблема , возникшая в моей предпринимательской деятельности

16.03.2015, 00:52

Вам ведь уже все разъяснили! Если ИП оказывает риэлторские услуги и это является его видом деятельности, он платит как ИП!

16.03.2015, 00:55

А если он не оказывает данную услугу , а например занимается перевозом товара , может ли он свою кв сдавать и платить как ип?

16.03.2015, 00:57