Как сохранить квартиру при разводе, когда жена претендует на большую долю?
Мой муж год (2017 г.) назад подарил старшему сыну 3-х. ком. квартиру. Сын в браке с 2008 г. имеет двух малолетних детей. Дети и его жена прописаны у родителей жены. Недавно сын продал эту квартиру и купил 2-х. ком. кв., чуть дешевле с хорошим ремонтом, планировкой, ремонт. Сейчас его жена подаёт на развод и на раздел этой квартиры. Претендует на 2/3 от квартиры т.к. дети будут жить с ней. Как не остаться сыну на улице и сохранить квартиру? Ведь его жена ни чего не имела. И жила в квартире мужа. Мужа. Что он мржет осудить для себя в такой ситуации?
Дети при разделе имущества супругов долей не имеют. То есть суд поделит квартиру по 1/2 доли. Далее - в ходе судебного процесса можно попытаться доказать что квартира приобреталась за счёт средств Вашего сына.