Касимов, 16.03.2015, 01:08

Служит ли достаточным подтверждением наличия дохода для РВП выписка с банковского счета?

Вопрос №6316621 из г. Касимов
опубликован 16.03.2015, 01:08
Служит ли достаточным подтверждением наличия дохода для РВП выписка с банковского счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки из банка достаточно для подтверждения доходов по РВП (если на счету достаточно средств, т.е. 12 месяцев умножаете на прожиточный минимум установленный в вашем регионе для работоспособного населения

16.03.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да справка из банка о наличии у Вас банковского вклада в размере не менее годового прожиточного минимума по региону, является подтверждением наличия у вас законного источника средств к существованию.

11.07.2017, 10:11

Выписка банковского счета является одним из вариантов возможного подтверждения наличия денежных средств для оформления РВП.

11.07.2017, 10:26

Здравствуйте! В данном случае да является по данному обстоятельству доказательством.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.07.2017, 14:27

Спасибо! и на каждого нетрудоспособного ребенка?

16.03.2015, 01:42

Да-это с учетом нетрудоспособных детей

16.03.2015, 01:46

Извините, хочу еще уточнить один момент, есть ли возможность у УФМС проверять фактическое наличие вклада в кредитном учреждении после представления выписки?

16.03.2015, 02:03

нет,без вашего участия банк не вправе дать такую информацию .Но на сколько мне изветсно когда в ФМС требуется предоставить выписку с вашего банковского счета . этот банковский документ должен содержать личную (роспись в ручную) и банковскую индивидуальную печать кассира-на каждой странице! -,который оформляет данный документ и также главного кассира данного банка, который заверяет выписку банковского счета гербовой печатью и личную (роспись в ручную) и банковскую индивидуальную печать Старшего кассира.

16.03.2015, 02:08

Если у УФМС есть сомнения в правдивости информации,то миграционная служба вправе направить запрос в банк

16.03.2015, 02:12

А есть ли судебная практика по невыдаче РВП из-за закрытия счета в банке?

18.03.2015, 08:41