Анжеро-Судженск, 16.03.2015, 05:48

Как быть с платежами за воду в частном доме без прибора учета и не имея поливаемого участка - основные рекомендации и способы узнать нормативы в Кемеровской области.

Вопрос №6317026 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 16.03.2015, 05:48
Живу в частном доме, прибора учета воды нет, плачу по нормативу. Также приходит квитанция и за полив участка, но у меня даже клумбы с цветами нет, не то что огорода. А платить заставляют. Как быть? И где узнать нормативы на воду в Кемеровской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет прибора учета,так и дальше будут поступать Выход один поставьте прибор учета Это потом окупится

А нормативы потребления на коммунальные услуги в том числе и на воду для каждого города области устанавливает Департамент ЖКХ Кемеровской области.Зайдите на сайт:Электронный бюллетень коллегии администрации КО и там узнайте нормативы по своему городу

16.03.2015, 05:54

Так водосбыт не смущает, что у меня нет огорода. И как с этим бороться, что никак?

16.03.2015, 05:59

Еще раз: скупой платит дважды.Счетчик стоит не такие великие деньги Но зато когда его поставите платить будете только по показаниям

16.03.2015, 06:04

Да это ослу понятно, я интересуюсь как с этим произволом бороться, и счетчик не хотят пломбировать пока задолженность не погашу. ВОПРОС: как не платить за полив, которого не было?

16.03.2015, 06:09

Обращайтесь в суд на Водоканал,приводите доказательства,что полива у вас не было Требуйте перерасчета за потребленную воду

16.03.2015, 06:11