Оштрафован без представителей общественности - стоит ли мне бороться?

Вопрос №6317095 из г. Кызыл
опубликован 16.03.2015, 06:16
Меня сегодня оштрафовал сотрудник ГИБДД за отсутствие детского кресла. Я не согласился с протоколом и написал, что протокол составлен без представителей общественности, он сразу сфотографировал на свой телефон данную ситуацию, но в протоколе нигде не указал этого и данных о своем телефоне. Вопрос: Есть ли смысл мне боротся дальше в данной ситуации? Заранее благодарен. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет смысла дальше бороться...

16.03.2015, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы считаете, что он - сотрудник ГИБДД будет прав?

16.03.2015, 06:29

Здравствуйте. Можете обжаловать постановленеи в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

16.03.2015, 06:31

Здесь самое главное:был зафиксирован факт отсутствия детского кресла Вы же не сможете отрицать это.А все остальное мелочи,которые не будут влиять на принятие решения о вашем наказании

16.03.2015, 06:33

кресло у вас отсутствовало и это зафиксировано на фото... что вы хотите доказать? что не было свидетелей? судья скорее примет решение по существу вопроса и вы проиграете процесс

16.03.2015, 06:33

А то что факт фиксации на фото нигде не отражен в протоколах это не важно?

16.03.2015, 06:46

для более точного ответа нужно видеть протокол... однако если вы хотите повоевать в вашем неправом деле - отстаивайте свои права в суде.... Удачи

16.03.2015, 06:51

По формальным признакам из за отсутствия каких либо сведений в протоколе ВЫ НИКОГДА не выиграете суд в данной конкретной ситуации Вы должны доказывать.что кресло у вас было-это единственный вариант выиграть дело

16.03.2015, 06:53