Как получить деньги за свою долю квартиры в ситуации с проблемным родственником?
А что вам мешает самим поднять вопрос о лишении ее прав и оформлении опекунства на брата на вашего мужа?
Всех неизвестных вы вправе праве попросить покинуть квартиру если нет хозяев дома.а если мать будет на место то либо при их неправомерном поведении либо после 23:00.
Деньге ему никто выплачивать за квартиру не обязан.другое дело ее продажа полностью.что в вашем случае проблематично тк. в доле несоверешенолетний.
В такой ситуации вам муж может продавать свою долю с учетом права преимущественной покупки матери и брата. Заставить мать выкупить и отдать деньги за долю он не имеет права.