Возможность выкупа доли коммунальной квартиры младшего сына с использованием материнского капитала и его влияние на получение социальной ипотеки
Живём в комнате коммунальной квартиры 12 кв, собственником является старший сын 19 лет. можно ли выкупить часть доли у старшего сына на младшего мат капиталом? Устраивают работать в детский садик, в будущем хочу встать на соц ипотеку, возможно ли мне это, не повлияет то,что у младшего сына будет выкуплена доля мат капиталом тут в этой комнате, собственник старший сын, у меня самой ничего нет нигде, никакого жилья.
Такая сделка может показаться Пенсионному фонду РФ мнимой, совершаемой с целью обналичивания денежных средств. Если бы Вы покупали всю комнату, то возможно.