Прожили в браке 28 лет, но осталась ни с чем - муж передумал делить совместное имущество после развода
Прожили в браке 28 лет, год назад развелись через загс. Муж был настроен после развода сразу продать дом, машину и все поделить. Сейчас ездит на машине, живет в доме и говорит, что передумал. Я что сейчас осталась нисчем? Дом оформлен на него одного, машина тоже. После развода я взяла квартиру в ипотеку.
Здравствуйте, если муж добровольно не желает разделить имущество, то необходимо обращаться в суд. Срок давности 3 года с момента развода либо 3 года с момента когда перестали пользоваться имуществом. При подаче в суд иска необходимо заявить ходатайство о наложении ареста на имущество.
Здравствуйте! Можете заключить соглашение о разделе имущества. Или разделить имущество через суд.