Как вернуть ребенка домой и прекратить психологическое давление со стороны отца?
У меня два сына от гражданского брака, 6 и 14 лет. Дети проживают со мной, я их полностью материально обеспечиваю. В январе 2015 г., всвязи с тяжелым материальным положением, я обратилась в судебные органы с иском о взыскании алиментов с гражданского супруга на содержание детей. С этого момента отец оказывает психологическое давление на старшего сына, в результате которого сын заявил мне, что будет проживать с отцом, до тех пор пока я не отзову исполнительные документы о взыскании алиментов и не хочет общаться со мной. Меня беспокоит то, что ребенок запустит учебу в школе, т.к. отец не сможет контролировать его, у отца сменный график работы. Считаю, что отец в данной ситуации использует ребенка для достижения своих корыстных целей. Как мне поступить в данной ситуации и вернуть ребенка домой?
Лучший ответ
Считаю, что отец в данной ситуации использует ребенка для достижения своих корыстных целей. Как мне поступить в данной ситуации и вернуть ребенка домой?
---если ребёнку более 10 лет. то он имеет право на своё мнение. но вам стоит обратиться в орган опеки и они помогут решить вопрос. либо в суд.
Спасибо за ответ!