Как защитить свои права в ситуации с подселением и без согласия на сдачу комнаты?
Уважаемый Вячеслав!
В дополнение к ранее данному ответу хочу уточнить,что в случае,если собственница, сдав свою комнату в аренду, нарушает Ваши права (например, вселилав комнату несколько человек,или граждане,которые въехали на условиях договора нарушают правила проживания), Вы вправе на основании ч.1 ст.247 ГК РФ обратиться в суд ,поскольку Вы являетесь участниками долевой собственности,а пользование и владение долевой собственностью осуществляется по соглашению собственников,а при недостижении согласия,устанавливается судом.
Добрый день, Вячеслав.
На основании того, что женщина ( живущая в соседней комнате) является СОБСТВЕННИКОМ комнаты, она вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать в найм.