Саратов, 16.03.2015, 08:29

Что делать, если я попал в аварию в другом городе и страховая находится в родном городе - виновником я или не я?

Вопрос №6317678 из г. Саратов
опубликован 16.03.2015, 08:29
Варианты действий - я попал в аварию в другом городе, моя страховая в родном городе: 1 случай - виновник - я, второй случай - виновник НЕ я. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы виновник ДТП, выплату по ОСАГО не получите. Если виновник - другой водитель, можете обратиться в свою страховую компанию.

16.03.2015, 08:37

Здравствуйте! Можете обратиться в любую СК.

16.03.2015, 08:33

Т.е. в случае, если НЕ я виновник ДТП, то мне придется возвращаться в родной город для решения вопроса с выплатами, если нет филиала моей страховой в чужом городе?

16.03.2015, 08:55

Можете обратиться и в страховую компанию виновника.

16.03.2015, 08:58

1. Если Вы виновник, то по ОСАГО не имеете право не возмещение, следовательно и обращаться не стоит.

2. Если Вы не виноваты, то можно обратиться как в свою СК (это бывает удобнее). Но также можете и в СК виновника. Зачастую там под разными предлогами отказываются принимать документы на возмещение. Будьте настойчивы, либо направляйте документы через почту заказным с описью вложения.

16.03.2015, 09:00