Права отчима на ребенка - регулирование времени с отцом и вопросы образования

Какими правами на ребенка, обладает отчим. Имеет ли он право решать, когда и сколько времени проводить ребенку с отцом, и его родственниками, а также заниматься вопросами дальнейшего образования ребенка?
Лучший ответ

Если ребенок не усыновлен Отчимом у установленном законом порядке, то Отчим не обладает правами родителя в отношении ребенка, и следовательно не является его законным представителем, в том числе и решать вопрос о порядке общения с биологическим Отцом ребенка. При недостижении между биологическими родителями согласия в данном вопросе, мать вправе обратиться в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!