Права на свадебные фотографии - что должен знать заказчик и фотограф
Какими правами обладает заказчик и фотограф.
Всеми правами на основании договора услуг - правами исполнителя и заказчика.
Причем у фотографа нет никаких авторских прав на данные фотографии, и тем более при предварительной оплате по договору.
Здравствуйте. Не надо смешивать понятия: право на изображение, и сам результат работы автора. Ваше изображение не может быть размещено или иным способом использовано без Вашего согласия. А сами снимки - это авторская работа фотографа.
И передавая снимки заказчику за плату, автор передает все права на эти снимки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.