Наследство земельного участка - право на свою половину и претензии дяди
Здравствуйте.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Согласно очереди в силу ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют наследство наследодателя
Здравствуйте. Нет..не имеет
Как вступите в наследство и получите собственность на долю участка, произведите реальный раздел земельного участка.
Это можно сделать в добровольном порядке, написав решение собственников о реальном разделе з/у, или если нет согласия по границам, то через суд.
Обращайтесь, будем рады помочь.