Если добиваться разъезда по закону, то каковы должны быть наши действия?
Уважаемая Юлия!
Согласно п.2 ст. 250ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Т.е. вам нужно отправить заказное письмо 3-му собственнику и указать цену и другие существенные условия продажи и ждать месяц, если нет ответа, то можно смело продавать за цену не выше указанной в извещении.