Столкновение завещаний - Какой иск подать в суд и кто будет ответчиком в случае принадлежности половины квартиры дедушке?
Я и мой брат являемся наследниками по завщению от бабушки. Бабушка завещала нам квартиру. При жизни бабушка жила с дедушкой (второй брак) в гражданском браке. При принятии насдетства выяснилось что полквартиры принадлежит дедушке которого уже нет. Бабушка при жизни не получила не оформила вторую часть квартиры от дедушки. В итоге нотариус может зарегистрировать только половины квартиры на нас с братом. Так жк в деле есть еще завещание написанное дедушкой и бабушкой только на брата. Это завещение было написано немного ранее последнего где бабушка нам завещала квартиру. С каким иском обращаться в суд и кто будет ответчиком.
Лучший ответ
в гражданском браке
---наследниками дедушки. являются только его родственники и не иначе.
Спасибо за ответ!
Дедушка написал завещание. Кто наследник по его завещанию, тот и получит его долю.