Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго брака?
Я сейчас состою во втором браке. От первого брака у меня ребенок, отец которого алименты не выплачивает. Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго брака?
Уважаемая, Надежда! С точки зрения Закона Ваш второй муж ничего Вашему ребенку не должен. Если он его не усыновил (удочерил), конечно. Взыскать алименты в первого мужа (отца ребенка) Вы можете, обратившись в суд с соответствующим заявлением.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Надежда! Вам нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме.