Оформление земли и дома после смерти бабушки - вопросы приватизации и правового наследования

Бабушка умерла 9 лет назад. Есть земля, на которой дом и хозяйственные постройки. Ни земля, ни дом не были приватизированы. У бабушки трое детей, сейчас в доме проживает старший сын. С чего начать оформление земли? На кого лучше всё оформлять (на всех детей или на одного из них)? можно ли оформить на кого-нибудь из внуков?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно с начало уточнить кто собственник земли. Если собственником была бабушка то придется через суд этот вопрос решать.

Если ни дом, ни земля приватизированы не были, следовательно, и не находились в собственности бабушки. Для начала выясняйте, кто является собственником дома. Возможно, муниципалитет.