Проблемы с возвратом денег за покупку куртки в магазине - что делать и как обезопасить свои права?
Я купила куртку в магазине 5 марта. Принесла померила, не подходит. В магазине не оказалось больше ничего подходящего. Приехала туда 9 марта. Отказались возвращать деньги, ссылаясь на то, что они так не работают. В итоге договорившись с администратором, что продавец вернет деньги 16 марта. У меня есть и чек и свидетели. Бирки сохранены. Вещь не ношенная. Как мне быть если всё же продавец опять что-нибудь придумает и не откажется возвращать деньги. 14 дней истекают 19 марта. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
если не вернут деньги - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, с требованием возврата денежных средств. для этого задокументируйте свое обращение к продавцу в течение 14 дней, напишите заявление о возврате денег, на котором они поставят отметку о принятии. Не примут - отправьте заказным письмом или телеграммой с уведомлением.
Лучше подстраховаться и вручить письменную претензию.
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, пока не истек срок, если нужно ее составить обращайтесь.