Это сумма должна начисляться 100% от з/п или 60% т.к у меня нет стажа 5 лет!
Это для Вашей бухгалтерии. Пусть повышают квалификацию.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года
Одобрен
Советом Федерации
27 декабря 2006 года
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАСТРАХОВАННОЙ ЖЕНЩИНЕ В РАЗМЕРЕ 100 ПРОЦЕНТОВ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.
2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая, Юлия! Ваш бухгалтер плохо знает Закон.
Пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100 процентов среднего заработка.