Как прописаться в квартиру, принадлежащую дочери - условия и необходимые документы
Мы с мужем хотим прописаться в квартиру, собственником которой является наша дочь. Паспортистка говорит нам о договоре найма. Что необходимо для прописки?
никакого договора найма не нужно. достаточно ее согласия.Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
самый быстрый вариант скачайте в интернете договор безвозмездного найма заполните и подайте на док. регистрацию