Я гражданка Казахстана, получилаРВП, хочу устроится на работу, есть прописка. Какие нужны документы чтобы устроится на работу.
Здравствуйте. РВП достаточно для того, чтобы устроиться на работу.
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;