Как получить разрешение на благоустройство территории офисного здания и замену неухоженных растений новыми?
Необходимо смотреть муниципальное законодательство. Порядок сноса зеленых насаждений прописывают местные власти.
Общий порядок выглядит таким образом, что Вы пишите заявление в Администрацию, ответственные работники производят осмотр подлежащих сносу зеленых насаждений и составляют акт. После некоторых бюрократических проволочек в идеале готовится договор с Вашей фирмой компенсационную высадку деревьев и постановление о сносе N-го числа зеленых насаждений по такому-то адресу.
Имейте в виду, без снос (рубка) деревьев или даже их повреждение без официального разрешения может повлечь в том числе уголовную ответственность по ст. 260 УК РФ