Как получить разрешение на благоустройство территории офисного здания и замену неухоженных растений новыми?

Вопрос у меня следующий. Есть офисное здание, территория которого прилегает к муниципальной территории. На этой территории находится небольшой сквер. Арендодатели офисного здания хотят благоустроить территорию вокруг офисного здания, так как между сквером и зданием находятся участки с неухоженными,cтарыми, абсолютно некрасивыми и портящими общий вид насаждениями. Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в соответствии с проектом озеленения, который представила ландшафтное бюро)?

Лучший ответ

Необходимо смотреть муниципальное законодательство. Порядок сноса зеленых насаждений прописывают местные власти.

Общий порядок выглядит таким образом, что Вы пишите заявление в Администрацию, ответственные работники производят осмотр подлежащих сносу зеленых насаждений и составляют акт. После некоторых бюрократических проволочек в идеале готовится договор с Вашей фирмой компенсационную высадку деревьев и постановление о сносе N-го числа зеленых насаждений по такому-то адресу.

Имейте в виду, без снос (рубка) деревьев или даже их повреждение без официального разрешения может повлечь в том числе уголовную ответственность по ст. 260 УК РФ