Продавец на настоящий момент там зарегистрирована.
Уважаемый, Михаил! Вы должны знать одно, что заключив нотариально заверенный договор, Вы еще ничего не купите. Если договор не будет зарегистрирован в УФРС, он будет считаться НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ. Поэтому, обязанности выписываться у нее не будет. Так же как и у Вас не будет права собственности на эту комнату. Поэтому, не совсем понимаю, зачем вообще нужен нотариус в этой сделке?
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Михаил, указание в договоре купли-продажи жилья на то, что продавец в определенный срок должен сняться с рег.учета даст Вам право уже как собственнику в случае не исполнения обязательства продавца снять его с рег.учета в суде и суд будет на Вашей стороне. Если такого указания не будет, то суд может засомневаться...и вот тогда возникнут проблемы.
С Уважением.