Вопрос по установлению летнего проживания ребенка и возврату алиментов
Помогите пожалуйста найти ответ на наш вопрос. Я имею ребенка от предыдущего брака. Сын 4.5 год, живет с мамой, в другой области (2454.94 км от города где я проживаю с родителями). Бывшая супруга не может наладила свою личную жизнь.
Я не имею возможности приезжать к сыну на выходные.
Бывшая супруга категорически против что бы сын приезжал ко мне и моим родителям. А я что бы приезжал к сыну и снимал там квартиру на время общения с сыном и предлагает помириться с ней, а у меня есть уже женщина. Я исправно плачу алименты, и когда сын был в 2014 г у меня все лето, то по возвращению его матери я одел был сына, прикупив ему осеннюю и зимнюю одежду.
У меня 2 вопроса, возможно ли определить в судебном порядке что бы ребенок лето проводил (проживал) у меня, на моей территории, что бы могли повидаться дедушка и бабушка. Привести и отвезти ребенка расходы беру на себя и можно ли что бы на время нахождения сына у меня жена 50% алиментов возвращала.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы вправе определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!