Что делать, если при покупке автомобиля выяснилось, что на владельце есть долги по кредитам и запрет на регистрацию? Как подать иск и могут ли забрать авто?
Купил автомобиль, оказалось на владельце долги по кредитам и наложен запрет на регистрационные действия, в какой суд подавать иск или это должно быть не в исковой форме? Не заберут ли у меня авто?
Лучший ответ
Могут забрать авто. Надо расторгать с продавцом ваш договор купли-продажи и забирать свои деньги. Если продавец добровольно деньги не отдаст, то придется обратиться в суд по месту его регистрации.
Спасибо за ответ!
Добрый день! вам нужно обратиться в суд по месту жительства продавца.
Добрый день. Нужно подать иск о признании добросовестным приобретателем. Кроме того, написать заявление в прокуратуру о признании продавца мошенником. Если нужна помощь, обращайтесь.