Отказ от предоставления замены и обещание компенсации - как действовать в случае проблем с ремонтом планшета
Мой планшет был куплен 16 декабря 2014 за 8540 рублей, 7 февраля 2015 отдал планшет в магазин для его ремонта, в этот же день написал два заявления о ремонте девайса и выдаче аналогичного товара на момент ремонта купленного у них, ответа на эту просьбу не последовало. Сейчас 16 марта из магазина получен звонок, в котором просят прийти и забрать деньги за покупку или выбрать аналогичный по характеристикам и сумме товар. Но компенсацию за то, что я более месяца остался и без денег и без планшета мне никто не предлагал! Подскажите мне что делать и есть ли возможность требовать хоть какую то компенсацию?
Здравствуйте.
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара