Вопрос о возможности выигрыша процесса против водителя ДЭУ Эсперро, повредившего мою автомашину при парковке
При решении вопросов о виновности водителей исходят из того, чьи действия находятся в причинной связи с фактом ДТП. Иными словами Вы можете нарушить ПДД, и получить за это штраф, однако в причинении вреда будет виноват другой водитель. в данном случае, если все происходило так, как Вы описываете, то Ваш авто представлял собой препятствие, при обнаружении которого водитель Дэу обязан снизить скорость вплоть до полной остановки ТС (п.10.1 ПДД РФ). Вопрос о том, как Ваш авто оказался на данном месте и подлежат ли наказанию действия по расположению его там, может быть решен отдельно от факта причинения вреда. Таким образом, шансы выиграть процесс есть, и все зависит от того, что Вы сможете доказать об обстоятельствах происшествия.
Добрый день. Если Вы подадите к иск к водителю автомобиля ДЭУ, то, скорее всего, проиграете. Как я понял, виноватым сделали Вас, так как Вы стояли в зоне действия знака,а суд будет исходить из материалов административного дела. Вам сначала необходимо оспорить протокол об административном правонарушении.
Ни один юрист в мире в здравом уме и твердой памяти не сможет ответить на такой вопрос
, можно определить примерные шансы и то, только увидев документы.
Это все равно, что звонить стоматологу с вопросом - болит зуб, надо его вырывать или можно вылечить
Естественно, за юридической помощью вы обращаться не станете? (не забывайте, что в юриспруденции помощь оказывается исключительно на платной основе)