Ижевск, 16.03.2015, 16:48

Как оформить право собственности на самовольную постройку при наличии свидетельства на основное здание?

Вопрос №6322429 из г. Ижевск
опубликован 16.03.2015, 16:48
Как зарегистрировать право собственности на самовольную постройку? Купили здание, оформили свидетельство о праве собственности. К этому зданию есть пристрой, который был построен еще в 60-е годы, на него свидетельства на право собственности нет. Возможно ли его оформить и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите тех.план и кадастровый паспорт здания с учетом пристроя и сдайте на регистрацию в Росреестр, в случае отказа - в судебном порядке можно будет признать право собственности и зарегистрировать право на основании решения суда.

17.03.2015, 10:43

Для начала, нужно оформить технический и кадастровый паспорт.

16.03.2015, 16:54

Пристрой находится в придомовой территории. Не может ли возникнуть такая ситуация, что стоит только заявить о том, что это не зарегистрированная постройка, как ее потребуют снести?

17.03.2015, 08:16

Возможно все в этой жизни, делайте что должны и отстаивайте свое право собственности. Если пристрой не нарушает чужих прав и не создает угрозу жизни или здоровью, то сносу он подлежать не будет.

17.03.2015, 10:49