Подработка с регистрацией банковских счетов - риски и безопасность
Опишу в краце ситуацию. Мне предлагают подработку. Суть её такова. От меня требуется зарегистрировать в различных банках счета с дебетовыми картами. Через которые каждый месяц будет проходить определённая сумма (от 500 т.р. до 2 млн. р.). Я буду с этого получать свою комиссию. Нужду в таких переводах мне объяснили так: Есть фирма, которая помогает законными методами уменьшить выплаты НДС другим фирмам.
Вот собственно вопрос. Насколько всё это безопасно? Учитывая, что банковские карточки будут храниться у работодателя.
Скорее проблемы себе приобретете. взыщут с Вас потом указанные суммы обратно, например, как неосновательное обогащение. Это только одно из возможных последствий.
вариантов получить неприятности масса. вплоть до уголовного наказания (отмывание денежных средств, терроризм и так далее)